Commune déléguée de FONTENELLE EN BRIE 02540
Commune nouvelle "DHUYS ET MORIN EN BRIE" Département : 02 - Pays : FRANCE

Les anciens Maires

 

LES MAIRES DE FONTENELLE EN BRIE

 

VERNEAU Achille : de 1919 à juin 1941 
Adjoints : de 1929 à 1935 : JAMAIN Henri
                  de 1935 à 1941 : BOURGEOIS Marcel




DARTINET Lucien
: de juin 1941 à décembre 1943
Adjoint : VERNEAU Achille (Fils)








RENARD Achille
 :de décembre 1943 à octobre 1947





SUQUET Paul : d'octobre 1947 à juin 1969
Adjoints : de 1947 à 1961 : VERNEAU Achille (fils)
               de  1961 à 1969 : VERNEAU Gilbert 





VERNEAU Gilbert
: de juillet 1969 à mars 1983 (2 mandats)
Adjoints : de 1969 à 1983 : POUYMAYON Jacques
                de 1977 à 1983 : MARIE Roger





SUQUET Serge : de mars 1983 à mars 2001 (3 mandats)
Adjoints : de 1983 à 1995 : MARIE Roger et POUYMAYON Jacques
                de 1995 à 2001 : VERNEAU Jean-Paul et PEZARD Ginette




DAGONET Henri : de mars 2001 à mars 2008 (1 mandat)
Adjoints : VERNEAU Jean-Paul et PETEL Hervé





PETEL Hervé : depuis mars 2008
Adjoints : de 2008 à 2014 : PEESMEESTER Bernard et VERNEAU Jean-Paul
                depuis 2014 : PEESMEESTER Bernard et GRISOLET Sophie



 Nous remercions toutes les personnes qui nous ont fait parvenir la photo des anciens Maires de la Commune et grâce à qui ce trombinoscope a pu être réalisé. Encore merci.

http://www.hautvillers-ouville.fr/public/perso/img-r54-a26.jpg